Периметр квадрата = 48 смПлощадь квадрата = неизвестноКакая площадь квадрата?​


Ответы на вопрос

Отвечает Голокова Алина.

___________________

Удачи вам!!!)))

_____________________


Отвечает Чернова Настя.

(1) 48 : 4 = 12 ( см ) - сторона ( а ). квадрата

(1) Sкв = а² = 12² = 12 * 12 = 144см²

Ответ: 144 см² - это площадь вашего квадрата.