В супер маркете объявили о снижение цен на 5°/•. На сколько тенге уменьшится стоимость товаров?

товар молоко 1 л сока 1 л чай одна пачка кефир 1 литр старая цена 200 тенге 400-500 тенге 300 тенге скидка 5% неизвестно неизвестно неизвестно неизвестно но известно неизвестно неизвестно неизвестно неизвестно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

Ответ:

200*0,95 = 190 тенге стоит молоко.

400*0,95 = 380 тенге стоит сок.

500*0,95 = 475 тенге стоит чай.

300*0,95 = 285 тенге стоит кефир

Пошаговое объяснение: