100 585 870 - 78 908 765 58 26560201311 742 502МАТЕМАТИКА В жизни7в супермаркете объявили о

снижении цен на 5%.На сколько тенге уменьшится стоимость товаров?ТоварСкидка 5%Новая ценаМолоко 1 лСок 1лСтарая цена200 тенге400 тенге500 тенге300 тенгеЧай 1 пачкаКефир 1л​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлаков Александр.

Ответ:

молоко:

200÷100×5=10

200-10=190

ответ молоко 190 тг.

сок:

400÷100×5=20

400-20=380

ответ сок 380 тг.

чай:

500÷100×5=25

500-25=475

ответ чай 475 тг.

кефир:

300÷100×5=15

300-15=285

ответ кефир 285 тг.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)

Отвечает Вержаховская Даша.

Ответ:

200*0,95 = 190 тенге стоит молоко.

400*0,95 = 380 тенге стоит сок.

500*0,95 = 475 тенге стоит чай.

300*0,95 = 285 тенге стоит кефир

Пошаговое объяснение: