из одного пункта вышли одновременно в противоположных направлениях две группы лыжников одна группа

идёт со скоростью 10 км ч а второй со скоростью 13 км ч через сколько часов расстояние между группами будет 92 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ілля.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Расстояние которое необходимо в сумме пройти обеим группам 92 км. S=92. Скорости суммируем, так как они вместе должны пройти 92 км и в разных направлениях идут. 10+13=23 км/час общая скорость V. t=S/V. t=92/23=4 часа