Государству принадлежит 90% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 80 млн. р. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? НЕ УРАВНЕНИЕМ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)100-90=10% акций принадлежит частным лицам

2) 80 млн.руб. *90%= (80*90)/100= 72 млн. руб. будет выплачено государству

3) 80-72=8 млн. будет выплачено частным лицам

2 способ

1) 100-90=10% акций принадлежит частным лицам

80*10%=(80*10)/100= 8 млн. будет выплачено частным лицам

Отвечает Кононок Егор.

Ответ:

1) 100%-90%=10% частный капитал

2) 20 000 000 - 100%

        ?          - 10%

  20000000:10 = 2000000 = 2 млн руб частным акционерам

Пошаговое объяснение: