СРОЧНО!!! ДАЮ 40 БАЛОВ Государству принадлежит 70% акций предприятия, остальные акции принадлежат

частным лицам. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 94 млн руб. Какая сумма прибыли должна пойти на выплату частным акционерам? Ответ выразите в млн рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.
100%-70% = 30% акций принадлежит частным лицам.
94*30% = 94*0,3 = 28,2 млн подлежит выплате частным акционерам.
Отвечает Мальцев Никита.
100-70=30
94*30=94*0,3= 28,2 млн