Сколько решений имеет система уравнений y=x^2+3x+2 и y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Sindukova Natasha.
X^2 + 3x + 2 = 0 
D = 9 - 8 = 1 
x1 = ( - 3 + 1)/2 = - 1;
x2 = ( - 3 -  1)/2 = - 2;

x1 = - 1
y  = 0 

x2 = - 2
y = 0 
Отвечает Тащеров Денис.
2 решения
по дискриминанту