Государству принадлежит 60% акций предприятия, остальные акции принадлежат частным лицам. Общая

прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 30 млн. руб. Какая сумма из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

100-60=40%-частным лицам
30000000\100=300000(тыс)-1%
300000*40=12000000-12млн
12млн. частным акц