Расстояние между поселками А и Б равно 40км. Скорость первого почтальона на 2км/ч болше скорости

второго почтальона, и поэтому он тратит на этот путь на 1 час меньше второго. Найдите скорость каждого почтальона.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Х км/ч - скорость ІІ почтальона
(х+2)км/ч - скорость І
t=S:V
40/х-40/(х+2)=1
х²+2х-80=0
D=4+320=324
х=(-2+18)/2
х=8(км/ч) - скорость ІІ почтальона
8+2=10(км/ч) - скорость І почтальона