В 234г воды влили 16г уксусной кислоты. Скольки процентный раствор уксуса получился?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

234г вода

16г уксусной кислоты

234+16=250г

250 100%

16 Х%

Х= 16*100/250= 1600/250= 6,4%