В книге 256 странициц.В первый день Таня прочитала 3/8 всей книги во второй 3/4 от остатка Сколько

страниц ей осталось прочитать? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3/8х 256=96 страниц прочитала таня в 1 день

2) 256-96=160 страниц - остаток

3) 160х3/4= 120 страниц - прочитала таня во второй день

4) 256 - (96+120)=40 страниц осталось прочитать тане

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

40 страниц

Пошаговое объяснение:

В первый день Таня прочитала 3/8 от 256 страниц.

3/8 * 256 = 3 * 32 = 96

Ей осталось прочитать (256 - 96) = 160. Во второй день она прочитала 3/4 от 160 страниц.

3/4 * 160 = 3 * 40 = 120

Ей осталось прочитать (256 - 96 - 120) = 40

Ответ: 40 страниц