Из колоды 36 карт наугад вынимают 3 карты. Какова вероятность того, что среди этих 3 карт будет

король крести

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Например в колоде 36 карт соответственно 4 туза. значит вероятность вытащить туз 4/36 =1/9 если одновременно вытаскивают три карты, то вероятность того, что там туз = 1/3

(33,3%)