За 4 часа 6 трактороов израсходвали 48 л топлива сколько л топлива нужно 1 тракторру на 1 ч работы


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Юля.

48 ÷ 6 = 8 (л) - израсходует 1 трактор за 4 часа

8÷4 = 2 (л) - израсходует 1 трактор за 1ч

Ответ: 2 л топлива нужно трактору на 1ч работы