Фермер собрал с каждого гектара поля площадью 30 га по 30,2 ц пшеницы, а с каждого гектара поля

площадью 20 га- по 32,3 ц пшеницы. Какой средний урожай с одного гектара собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алина.

Ответ:

31.04 ц с га

30га+20га=50га

(30*30.2)+(20*32.3)=906+646=1552ц

1552:50=31.04 центнера с гектара

Отвечает Котик Аделя.

30+20=50 (га) общая площадь

(30*30,2)+(20*32,3)=906+646=1552 (ц) общий урожай

1552:50=31,04 (центнера с 1 гектара) средний урожай