Фермер собрал с каждого гектара поля площадью 30 га по 30,2 ц пшеницы, а с каждого гектара поля

площадью 20 га - по 32,3 ц пшеницы. Какой средний урожай с одного гектара собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30,2*30 = 906ц пшеницы собрал с первого поля

32,3*20 = 646ц пшеницы собрал со второго поля

906+646 =1552ц пшеницы собрал с двух полей

30+20=50га площадь полей

1552 : 50 = 31,04ц/га средняя урожайность