Фермер собрал с каждого гектара поля площадью 30 га по 30, а ц пшеницы, ас каждого гектара поля

площадью 20 гапо 32, 3 и пшеницы. Какой средний урожай с одного гектар"собрал фермер? с меня спасибо и подписка​

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Ира.

Ответ

31,04 центнера с гектара

Пошаговое объяснение:

30+20=50 (га) общая площадь

(30*30,2)+(20*32,3)=906+646=1552 (ц) общий урожай

1552:50=31,04 (центнера с 1 гектара) средний урожай