F(x) = 5x^4 + 12x^2 знайти похідну функції​


Ответы на вопрос

Отвечает Уколова Полина.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

подставим f(x)=0

0=5x^4+12x^2

5x^4+12x^2=0

x^2(5x^2+12)=0

рассмотрим все возможные случаи

1)x^2=0

2)5x^2+12=0

 поскольку левая часть всегда >0, уравнение не имеет решиний

  x принадлежит R

ответ: x=0