Задания 1. Какие из пар чисел (-1;-7), (-2;0), (2;8), (-5;7), (3;10) является решение уравнения

7х-3у=14 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО,СРОЧНО НАДО,ОТДАЮ 25 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.

Ответ:

(-1;-7)

Пошаговое объяснение:

7x-3y=14

7x=3y+14

7x/7=3y/7+14/7

x=3/7 y+2

Проверяем ответ:

x=3/7×(-7)+2

x=-1