2 целых плюс 1/3 минус 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Руслан.

2 + 1/3 - 3/4=2 +4/12 - 9/12=

1 +12/12 + 4/12 - 9/12= 1 + 16/12 - 9/12=

1 (16-9)/12=1 7/12 - это подробно, писать можно короче.

Отвечает Павлова Анна.

 \bf 2 + \frac{1}{3} - \frac{3}{4} = \frac{2 \cdot 3 + 1}{3} - \frac{3}{4} = \frac{7}{3} - \frac{3}{4} = \frac{28-9}{12} = \frac{19}{12} = 1 \frac{7}{12}