В первой урне 7 белых и 3 чёрных шара, а во второй 3 белых и 7 чёрных.из каждой урны на удачу

выбирают один шар, какова вероятность что оба вынутых шара будут белые

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность белого шара из 1 урны  

Р₁ = 7/10

Вероятность белого шара из 2 урны  

Р₂ = 3/10

События независимые, следовательно вероятность искомого

Р₁,₂=Р₁ * Р₂=7/10*3/10=21/100=0,21