Как найти Логарифм 3 по основанию 9???


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

это равно 1/2, т.к.  9^1/2=3(по опр. log)

Отвечает Данильчук Тимофей.

log_93=x\\ 9^x=3\\ 3^{2x}=3^1\\ 2x=1\\ x=\frac{1}{2}

Значит log_93=\frac{1}{2} . Другими словами, мы ищем в какой степени девять равно трём.