В первый день вспахали 12% поля, во второй 24% поля. Осталось вспахать 320 га. Сколько га занимает

поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

1) 12%+24%=36% (га) - вспахали за два дня.

2) 100%-36%=64% (га) - осталось вспахать.

3) 320/64=5 (га) - 1% га поля.

4) 5*100 = 500 (га) - занимает всё поле

Получается: (необязательно писать об этом действии)

500-320 = 180 (га) - изначально вскопали.

Ответ: 500 га занимает всё поле.