Длина первой стороны треугольника равна 36 см, что составляет 6/7 длины его 2 стороны. Длина третей

стороны равна 5/13 от суммы длин первых двух сторон. Найди периметр треугольника. Даю 12 баллов!) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36/6*7=42см вторая сторона

42+36=78 (сумма 1 и 2 стороны)

78/13*5=30см третья сторона

Р=42+36+30=108см

Отвечает Захаров Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 36: 6/7=42 см (вторая сторона).

2) 36+42=78 см.

3)5/13*78=30 см.

4)

Р=36+42+30=108 см