Разделите круг на секторы в отношении 2:4:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Алёна.

Общее число секторов: 2+4+6 = 12 (частей)

В окружности полный оборот 360°.

360:12 = 30° - мы смогли бы дать столько градусов каждой части.

Значит:

30*2 = 60 - первый сектор отношения.

30*4 = 120 - второй сектор отношения.

30*6 = 180 - третий сектор отношения.

Проверка: 60+120+180 = 360°, решение верное.

Ответ: 60; 120; 180.