Очень срочно. Решить 3 задачи.1 задача) Отрезок AB Длиной 48 см разделен точкой C на две части в

отношении 3:5 какова длина каждой части? 2 задача)Разделите 48 литров молока в отношенииа) 3:2 б) 7:3 в)9:11 г)13:173 задача)разделите 550 г конфет в отношенииа) 2:3Задача 4)Начертите прямой угол. Разделите его с помощью транспортира в отношении:а)5:4

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.
1 ЗАДАЧА) всего частей 8, значит 1 часть = 48\6=8см
1 часть= 3*6=18см
2 часть= 5*6=30см
2 ЗАДАЧА) а) 28,8:19,2
                  б) 33,6: 14,4
                  в) 21,6: 26,4
                  г) 20,8: 27,2
3 ЗАДАЧА) а) всего 5 частей, значит 1 часть = 550/5=110 конфет
из этого следует что в первой части: 2*110=220 конфет, а во второй 3*110=330 конфет.
Значит отношение частей будет как 220:330