Разложите на множители: Пожалуйста a2-b2-a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.

а²-b²-a+b= (a-b) (a+b)- (a-b) = (a-b) (a+b-1)

Отвечает Томчук Виктория.

 {a}^{2}  -  {b}^{2}  - a + b

(a - 1)a -  {b}^{2}  + b

=>

 \frac{1}{4} (2a - 1) ^{2}  -  {b}^{2} -  \frac{1}{4}

 {a}^{2}  - a - (b - 1)b

(a - 1)a + (1 - b)b