1.‭ ‭ Выполните действия:‬‬ 6,5 · 0,16 ‭–‬ 1.36 : 1,7 + 1,3. 2.‭ ‭ Собранный ‭ ‬крыжовник ‭

‬разложили ‭ ‬в ‬‬ три корзины. В первую положили 12,8 кг ‭ ‬ягод; ‭ ‬во ‭ ‬вторую ‭ ‬в ‭ ‬1,3 ‭ ‬раза ‭ ‬больше, чем ‭ ‬в ‭ ‬первую, ‭ ‬а ‭ ‬третью ‭ ‬на ‭ ‬4,54 ‭ ‬кг меньше чем во вторую. Сколько‭ ‬всего килограммов крыжовника собрали?‭ ‬ 3.‭ ‭ Для ‭ ‬учащихся ‭ ‬было ‭ ‬куплено ‭ ‬90 ‬‬ билетов ‭ ‬в ‭ ‬театр. ‭ ‬Билеты ‭ ‬на ‭ ‬места ‭ ‬в портере ‭ ‬составляли ‭ ‬60% ‭ ‬всего количества ‭ ‬билетов. ‭ ‬Сколько ‭ ‬было билетов в партере?‭ ‬ 4.‭ ‭ Решите уравнение:‬‬ 8,7х –‭ ‬4,5х = 10,5.‭ ‬ 5.‭ ‭ Решите задачу уравнением:‬‬ Доску длиной ‭ ‬215,16 ‭ ‬см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?‭ ‬ 6.‭ ‭ Начертите ‭ ‬угол ‭ ‬MKN, ‭ ‬равный ‭ ‬140°. ‬‬ Лучом ‭ ‬KP ‭ ‬разделите ‭ ‬этот ‭ ‬угол ‭ ‬на ‭ ‬два угла, ‭ ‬так ‭ ‬чтобы угол ‭ ‬PKN ‭ ‬был ‭ ‬равен 55°. Вычислите градусную меру угла МКР

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Вера.

Надеюсь, что помогла))

Ответ:

1: 1,54

2:41,54

3:54

4:2,5

5:65,2 см - 1 часть доски ; 149,96 см - 2 часть доски.

6:95°

Пошаговое объяснение:

1:Для начала выполняем действия в скобках, потом действия с умножением и делением, а в конце- действия с вычитанием и сложением. В нашем случае скобок нет, по этому первым действием будет умножение:

6,5 · 0,16 ‭–‬ 1.36 : 1,7 + 1,3=

1)6,5                        

* _0_,_1_6_

   390

+ 65

 _0_0_

   1,040=1,04

Теперь выполним деление(извини в столбик не смогу написать):

2)1,36:1,7=0,8

У нас остаются последние действия- вычитание, сложение:

3)1,04-0,8=0,24     4)0,24+1,3=1,54

2:Собранный ‭ ‬крыжовник ‭ ‬разложили ‭ ‬в ‬‬

три корзины. В первую положили 12,8  

кг ‭ ‬ягод; ‭ ‬во ‭ ‬вторую ‭ ‬в ‭ ‬1,3 ‭ ‬раза ‭ ‬больше,  

чем ‭ ‬в ‭ ‬первую, ‭ ‬а ‭ ‬третью ‭ ‬на ‭ ‬4,54 ‭ ‬кг  

меньше чем во вторую. Сколько‭ ‬всего  

килограммов крыжовника собрали?

1 корзина-12,8кг

2 корзина-? кг- в 1,3 р больше чем в первую                  Всего=?кг

3 корзина-? кг- на 4,54 кг меньше чем во вторую

Для начала узнаем сколько кг во второй корзине:

1)12,8*1,3=16,64(кг)- во второй корзине

Теперь узнаем сколько кг в третьей:

2)16,64-4,54=12,1(кг) - в третьей корзине

В вопросе сказано узнать сколько  ВСЕГО кг собрали, значит:

3)12,8+16,64+12,1=41,54

3:Для ‭ ‬учащихся ‭ ‬было ‭ ‬куплено ‭ ‬90 ‬‬

билетов ‭ ‬в ‭ ‬театр. ‭ ‬Билеты ‭ ‬на ‭ ‬места ‭ ‬в  

портере ‭ ‬составляли ‭ ‬60% ‭ ‬всего  

количества ‭ ‬билетов. ‭ ‬Сколько ‭ ‬было  

билетов в партере?‭ ‬

Всего-90 билетов-100%(так как всего- это всегда 100%)

Билеты на места в портере-? билетов- 60% от всего

Сначала узнаем 1%  билета:

1)90:100=0,9(б)-1%

Теперь сколько билетов на места в портере:

2) 0,9*60=54

4:Решите уравнение:‬‬  

8,7х –‭ ‬4,5х = 10,5

4,2х=10,5

х=10,5 : 4,2

х=2,5

5:Решите задачу уравнением:‬‬  

Доску длиной ‭ ‬215,16 ‭ ‬см распилили на  

две части. Одна часть больше другой в  

2,3 раза. Какова длина каждой части?‭

Так как  не известны все показатели, нам нужно решить задачу уравнением:

Пусть х- 1 часть

Тогда 2,3х- 2 часть

Длина доски-‬215,16 см

Составим уравнение:

х + 2,3 х = 215,16

Для начала упростим уравнение.Приписываем к х 1:

1х + 2,3 х = 215,16

3,3 х = 215,16

х = 215,16 : 3,3

х = 65,2 (см) - 1 часть доски.

Мы узнали, что 1 часть доски = 65,2 см, тогда вторая часть доски узнаётся так :

2,3 * 65,2 = 149,96 (см) - вторая часть доски.

Нашли мы 2 часть так, потому что в задаче написано, что вторая часть в 2,3 больше чем первая.

6:Начертите ‭ ‬угол ‭ ‬MKN, ‭ ‬равный ‭ ‬140°. ‬‬

Лучом ‭ ‬KP ‭ ‬разделите ‭ ‬этот ‭ ‬угол ‭ ‬на ‭ ‬два  

угла, ‭ ‬так ‭ ‬чтобы угол ‭ ‬PKN ‭ ‬был ‭ ‬равен  

55°. Вычислите градусную меру угла МКР

Начертишь сам(а)

MKP = 140° - 55° = 95°.

Отвечает Процишин Рома.

1) 1,04-0,8+1,3=1,54

3) 66

4) 2,5