Помогите срочно! 20 баллов! 6 заданий. СРОЧНО!!!!!! умножить *. разделить : 1. Выполните действия =

6,5*0,16-1,36:1,7+1,3 2. Решите задачу. Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую положили 12,8 кг ягод; во вторую в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего килограммов крыжовника собрали? 3. Решите задачу: Для учащихся было куплено 90 билетов в театр. билеты на места в партере составляли 60% всех купленных билетов. сколько билетов было куплено на места в партере ? 4. Решите задачу. Доску длиной 215,16 см распилили на две части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части? 5. Решите уравнение. 8,7*y-4,5*y=10,5 6. Начертите угол МКN,равный 140.Лучом КР разделите этот угол на два угла так,чтобы угол PКN был равен 55.Вычислите градусную меру угла МКР. Помогите пожалуйста, мне надо срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Меркитская Диляра.
1)1.54
2) 1) 12.8* 1,3 = 16.64(кг)- 2-ая корзина.
     2) 16.64-4.54= 12.1(кг) 3-я корзина.
     3) 12.8+ 16.64+ 12.1= 41.54(кг) собрали.
3)90\100*60=54
4)х см - длина одной доски.  2,3х (см) -  длина второй доски.  х + 2,3х ( см )  - сумма длин всех частей  х + 2,3х = 215,16  3,3х = 215,16  х = 215,16 : 3,3 х = 65,2 (см) - длина 1-ой части.  65,2 * 2,3 = 149,96 (см) - длина 2-ой части.    Ответ: длина 1-ой части 65,2 см, длина 2-ой части 149,96 см.  
5) 1)8.7-4.5= 4.2
    2)10.5:4.2= 2.5
6) 85