1. Выполните действия: 6,5 0, 16-1.36 : 1,7 + 1,32. Собранный крыжовник разложили в трикорзины. В

первую положили 12,8 кгягод, во вторую в 1,3 раза больше, чемв первую, а третью на 4,54 кг меньшевторую. Сколько всегокилограммов крыжовника собрали?3. Для учащихся было куплено 90 билетовв театр. Билеты на места в портересоставляли 60% всего количествабилетов. Сколько было билетовпартере?4. Решите уравнение:8,7х - 4,5х = 10,5.5. Решите задачу уравнением:Доску длиной 215, 16 см распилили надве части. Одна часть больше другой в2,3 раза. Какова длина каждой части?6. Начертите угол MKN, равный 140°.Лучом KP разделите этот угол на дваугла, так чтобы угол PKN был равен55°. Вычислите градусную меру углаМКР.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Ответ:

номер 1.

6,5 0, 16-1.36 : 1,7 + 1,3 = 1,54

1 действие: 6,5 * 0,16 = 1,04

2 действие: 1,36 : 1,7 = 0,8

3 действие: 1,04 - 0,8 =  0,24

4 действие: 0,24 + 1,3 = 1,54

номер 2.

1 корзина - 12,8 кг

2 корзина - ?, в 1,3 раза б., чем в первую

3 корзина - ?, на 4,54 кг м., чем во вторую

всего - ? кг

1) 12,8х1,3=16,64 (кг) - во второй корзине

2) 16,64-4,54=12,1 (кг) - в третьей корзине

3) 12,8+16,64+12,1=41,54 (кг)

Ответ: 41,54 килограммов крыжовника собрали. 

номер 3.

60%  = 0,6

1) 90 * 0,6 = 54 (билета).

Ответе: 54 билета куплено в партер.

номер 4.

8,7х - 4,5х = 10,5

4,2х = 10,5

х = 2,5

номер 5.

решение с иксом:

Х - одна часть

2,3•Х - другая

Вместе = 215,16см

Х + 2,3х = 215,16

3,3х = 215,16

Х = 215,16 : 3,3

Х = 65,2см - одна часть

2,3 • 65,2 = 149,96см - другая часть

Проверка:

65,2 + 149,96 = 215,16см

Ответ: длина одной части 65,2см; длина второй части 149,96см.

Можно без икс, частями, в условии есть - одна часть и вторая в 2,3р больше; значит

1)) 1 + 2,3 = 3,3 части.

2)) 215,16 : 3,3 = 65,2см одна часть.

3)) 215,16 - 65,2 = 149,96см вторая часть.

номер 6.

Угол MKH = 140 градусов

Угол PKH = 55 градусов

⇒ Угол MKP=MKH - PKH=140  - 55 = 85 градусов

Ответ: угол MKP = 85 градусов.

прикреплю файл:

Пошаговое объяснение:

с тебя лучший ответ, оценка 5+ и спасибо))