решите задачи. 1). в понедельник туристы прошли 27, 5 км, во вторник на 1,3 км больше, чем в

понедельник, а в среду в 1,2 раза меньше, чем во вторник. сколько километров туристы прошли за 3 дня? 2). собранный крыжовник разложили в три корзины. в первую положили 12,8 кг ягод, во вторую в 1,3 раза больше, чем в первую, а третью на 4,54 кг меньше чем во вторую. сколько всего кг крыжовника собрали? 3). для учащихся было куплено 90 билетов в театр. билеты на места в партере составляли 60% всего количества билетов. сколько билетов было в партере? 4). два поля занимают площадь 79,9 га. площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. какова площадь каждого поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Longbottom Nevill.
1)1)27,5+1,3=28,8км прошли во вторник
2)28,8:1,2=24 км в среду
3)24+27,5+28,8=80,3 км прошли всего
/////// 2)1)12,8*1,3=16,64 кг во вторую
2)16,64-4,54=12,1 кг в третью
3)12,1+12,8+16,64=41,54 кг всего собрали
///// 3)90*0,6=54 всего мест в партере
///// 4)1)х+2,4х=79,9
Х=79,9:3,4
Х=23,5га площадь одного поля
2)23,5*2,4=56,4 га площадь второго поля