Из пункта А и B одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них за 1 час проходит

1/6 расстояния АВ, а другой - 1/5 расстояния АВ. На какую часть расстояния АВ они сближаются каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Корж Кирилл.

на 1/6 + 1/5

считаем 

1/6 = 5/30

1/5 = 6/30

итого 11/30