1. Выполните действия: 6,5· 0,16 – 1,36 : 1,7 + 1,3. 2. Задача: Собранный крыжовник разложили в

три корзины. В первую корзину положили 12,8 кг ягод, во вторую положили в 1,3 раза больше, чем в первую, а в третью корзину положили на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего кг крыжовника было собрано? 3. Задача: Для учащихся было куплено 90 билетов в театр. Билеты на места в партере составляли 60% всех купленных билетов. Сколько билетов было куплено на места в партере?

Ответы на вопрос

Отвечает Байназарова Аянат.

1.

6,5*0,15-1,36/1,7+1,3=1,475.

Объяснение: 0,975-1,36/1,7+1,3 = 0,975-0,8+1,3 = 1,475.

2.

1 корзина - 12,8 кг.

2 корзина - 12,8*1,3=16,64.

3 корзина - (12,8*1,3)-4,54 = 16,64-4,54 = 12,1.

Сложим: 12,8+16,64+12,1 = 41,54 КГ.

3.

90 - 100%

X - 60%

60% = 0,6;

90*0,6=54.

На места в партере куплено 54 билета для учащихся.

Отвечает Умирзак Тимка.

Ответ:

1 задача

Ответ :1,54

2 задача

1 корзина - 12,8 кг

2 корзина - 1,3 раза больше чем в первую

3.корзина - меньше 4, 54 кг чем во вторую

12,8*1,3=16,64-4,54=12,1

1корзина-12,8 кг

2 корзина - 16,64 кг

3 корзина - 12,1 кг

3 задача

Х-------100%

90------60%

Х=100*90:60=150