крыжовник разложили в три корзины. В первую 2.Собранный крыжовник разложили корзину положили 12,8

кг ягод, во вторую положили в 13 раза больше, чем в первую, а в третью корзину положили на 4,54 кг меньше, чем во вторую. Сколько всего кг крыжовника было собрано? можно с краткой записью​ БЫСТРО ПОЖАЛУЙСТА!!!!! даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Егор.

Ответ:

46,86

Пошаговое объяснение:

1)12,8+13=25,8(кг)- в второй корзинки

2)12,8-4,54=8,26(кг) - в третий картинки

3)12,8+25,8+8,26=46,86 (кг) - всего била ягод.