Сила F2 равна 120 Н. Рассчитайте силу F1, с которой следует действовать на рычаг так, чтобы рычаг

оставался в равновесии, если l1 = 20 см, l2 = 80 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

F1=480 H

Объяснение:

F2=120 H

l1=20 см=0,2 м

l2=80 см= 0,8 м

F1=?

F1*l1=F2*l2 ⇒ F1=F2*l2/l1=120*0,8/0,2=480 H