в магазине 240 кг печенья.его разложили по 3 кг и по 2 кг. Общий вес одинаков, сколько пакет по 3

кг и сколько пакетов по 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

и так из задачи нам ясно что вес печенья одинаков, значит разделим общий вес на 2.

240/2=120 кг

теперь посчитаем сколько понадобится пакетов

120/3=40 пакетов для печенья по 3 кг

120/2=60 пакетов для печенья по 2кг