Помогите пожалуйста! «Мальчик раскладывает печенье по пакетам. Если он положит в каждый пакет по

2,5 кг печенья, то во все пакеты не вместится 95 кг печенья. А если в каждый пакет он положит по 3 кг печенья, то для заполнения всех пакетов потребуется ещё 286 кг печенья. Сколько у мальчика килограммов печенья и сколько пакетов?».

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
Пусть у мальчика х пакетов, а количество печенья одинаково. 
Тогда
2,5х+95=3х-286
-0,5х=-381
х=381:0,5
х=762 - пакетов
2,5*762+95=2000 кг печенья, как и
3*762-286=2000 кг