Из двух городов,расстояние между которыми 500 км,вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда .

Скорость одного поезда 45 км\ч. Определить скорость второго поезда,если они встретились через 5 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
1) 45*5=225(км) - прошел 1-й поезд за 5 часов
2) 500-225=275(км) - прошел 2-й поезд за 5 часов
3) 275/5=55(км/ч) - скорость 2-го поезда
Ответ : 
скорость 2-го поезда составляет 55 км/ч
Отвечает Аптаев Еркош.
45*5=225 км-проехал 1 поезд
500-225=275 км-проехал 2 поезд
275:5=55 км/ч- скорость 2 поезда