Катя раскладывает печенье по пакетам. если она в каждый пакет положит по 2.5 кг, то останется 95 кг

печенья, а если в каждый пакет положит по 3 кг, для израсходования всех пакетов не хватит 286 кг печенья. сколько у кати было пакетов и сколько печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.
762 пакета, 2000кг печенья

286+95=381
381/0,5=762 пакета
(762*3)-286=2000кг печенья
Отвечает Миронов Никита.
Пусть Х - количество пакетов

2,5*х + 95 = 3*х - 286
2,5х - 3х = -286 - 95
-0,5х = -381
0,5х = 381
х = 381 : 0,5
х = 762 пакета было у Кати

762 * 2,5 + 95 =  1905 + 95 = 2000 кг печенья было у Кати
или
762 * 3 - 286 = 2286 - 286 = 2000 кг печенья было у Кати
Ответ: у Кати было 762 пакета и 2000 кг печенья.