Кому не сложно,помогите с этими задачами: 1)Отрезки соединяющие середины противоположных сторон

выпуклого четырехугольника,равны между собой. Найти площадь четырехугольника,если диагонали равны 10 и 14.2)На сторонах прямоугольника ABCD взяты точки E и F так,что AECF-ромб. Диагональ AC образует со стороной AB угол 60 градусов. Найдите большую сторону прямоугольника.если сторона ромба равна 10.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
Так..
тут так
точки L,K,M,N центра сторон AB,BC,CD,DA соответственно.
рассмо треугольник abc 
LK соединяет центры, значит это средняя линия треугольника.
рассмо треугольник acd
mn - средняя линия

средние линии параллельны основаниям треугольников, в данном случае диагоналям 4-хугольника.
значит kl=MN и плюс параллельны получается что это фигура параллелограм

так как стороны параллельны диагоналям получаем что диагонали взаимно перпендикулярны а дальше что площадь равна
s=d1*d2/2=10*14/2=70 - ответ