Реши уравнением  а) в ящике было 34 кг яблоко и 28 кг груш. Когда из ящика взяли несколько

кг фруктов, в нём осталось ещё 16 кг .Сколько килограммов фруктов вяли из ящика?б) Мастеру нужно изготовить 1058 деталей. В первую неделю он изготовил 321 деталь. Во 2 - ещё часть деталей. После этого ему осталось изготовить ещё 397. Сколько деталей изготовил мастер во вторую неделю? 

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

а)  (34+28)-16=Х
     Х=34+28
     34+28=62
     Х=62-16
     Х=46