На доске написали два числа,одно из них увеличили в 6 раз,а другое уменьшили на 2015.При этом сумма

числа не изменилась.Найдите хотя бы одну пару таких чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимчев Артур.
Пусть первое число-х
второе-у
тогда х+у=6*х+(у-2015)
        6х-х=2015
         5х=2015
           х=403,
значит у может быть любое, т.к уравнение от него не зависит
 Пара (403, 20); (403,2150), и т.д