Упростите выражение даю 10баллов2x-(x+1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Ольга.

упростить выражение:

раскрываем скобки, меняя знак на противоположный

2x-(x+1)= 2х-х-1= х-1