В корзине лежат 12 яблок и 10 апельсинов. Сережа выбирает из нее яблоко или апельсин, после чего

Елена берет и яблоко, и апельсин. В каком случае Елена имеет большую свободу выбора: если Сережа взял яблоко или если он взял апельсин? Найти разность вариантов выбора этих двух случаев: если Сережа взял яблоко, и если Сережа взял апельсин.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

В первом случае вариантов больше. "Считаем", что и свободы выбора больше.

Пошаговое объяснение:

1. Сережа  взял 1 яблоко. Осталось 11 яблок и 10 апельсинов. Можно выбрать 1 яблоко 11 способами 1 апельсин 10 способами. Всего выриантов 11*10 = 110.

2. Сережа взял 1 апельсин. Осталось 12 яблок и 9 апельсинов. Можно выбрать 1 яблоко 12 способами 1 апельсин 9 способами. Всего выриантов 12*9 = 108.

В первом случае вариантов больше. "Считаем", что и свободы выбора больше.

Отвечает Кедах Дьявол-В.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первом случае вариантов больше. "Считаем", что и свободы выбора больше.

Пошаговое объяснение:

1. Сережа  взял 1 яблоко. Осталось 11 яблок и 10 апельсинов. Можно выбрать 1 яблоко 11 способами 1 апельсин 10 способами. Всего выриантов 11*10 = 110.

2. Сережа взял 1 апельсин. Осталось 12 яблок и 9 апельсинов. Можно выбрать 1 яблоко 12 способами 1 апельсин 9 способами. Всего выриантов 12*9 = 108.

В первом случае вариантов больше. "Считаем", что и свободы выбора больше.