Вычислите -8/25:(-3целых 1/5):(-1 целая1/4) срочно надо 20 баллов дам


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

0,80

Пошаговое объяснение:

-8/25:(-3  1/5):(-1  1/4) =0,80

1) 8/25: ( - 3 ¹/₅) = 8/25*( - 5/16)= -1/10

2) - 1/10: ( - 1 ¹/₄) = -1/10* ( - 4/5)=4/50= 80/100= 0,80