Когда велосепедист проехал 0,6 всего пути ему осталось проехать на 4 км меньше пройденного чему

равен весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Пошаговое объяснение:

x, км - весь путь

0,6x км - проехал

(0,6x - 4) км - осталось проехать

0,6x + (0,6x - 4) = x

1,2x - 4 = x

1,2x - x = 4

0,2x = 4

x = 20 (км)

Ответ: 20 км - весь путь.