3. Вычислить площадь фигуры, ограниченной ЛИНИЯМИ y = корень x; у = 0;х = 1, x=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

Определенный интеграл от (√х-0) в пределах от 1 до 4

Интеграл равен 2х*√х/3 в пределах от 1 до 4.

Используя формулу Ньютона - Лейбница, получим

2*4√4/3-2*1√1/3=16/3-2/3=14/3=4 целых 2/3 /ед. кв./