Точка O является точкой пересечения хорд AB и CD. Вычислите длину отрезков DO и OC ,если AO=4

см,BO=6см,а отрезок DO на 5см больше отрезка CO​

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

DO = 8 OC = 3

Пошаговое объяснение:

AO * OB = OC * OD

24 = OC * OD

DO = OC + 5

DO = x

24 = x * (x - 5)

x = 8

OC = 8 - 5 = 3