Задача. Начерти 3 отрезка. Длина первого 5 см, второй отрезок на 4 см длиннее, а длина третьего в 3

раза короче второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.

1 отрезок - 5 см

2 отрезок - ? см , на 4 см > 1 ого

3 отрезок - ?см , в 3 раза < 2 ого

Решение:

5+4= 9 (см) - 2 отрезок

9:3= 3 (см) - 3 отрезок

Отвечает Рехлясов Андрей.

1 отрезок-5 см

2 отрезок-? На 4 см дл.

3 отрезок-? В 3 р короче чем 2 отр.

1)5+4=9(2 отрезок)

2)9:3=3(3 отрезок)

Ответ:2 отрезок=9 см, 3 отрезок=3 см