Харийс готовился к веломарафону, поэтому из Вентспилса он на велосипеде поехал в гости к другу в

Елгаву. Скорость его движения была18 км/ч. По дороге домой на следующий день он провел в пути на 3 ч больше,чем по дороге в Елгаву. С какой скоростью он ехал домой, если расстояниемежду городами равно 180 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородушкин Ваня.

1)t1 = 180/18 = 10часов

2)V2=180/13= 13.8км/чам

Отвечает Оганян Михаил.

С какой скоростью он ехал домой, если расстояние

между городами равно 180 км?​

Ответ

13. 8 км/час

10 часов

Пошаговое объяснение:

V2=180 / 13= 13. 8  км/час

1)1 = 180 / 18 = 10 часов