автобус проехал 80 км со скоростью 40 км ч и 70 км со скоростью 35 км час Найдите среднюю скорость

движения автобуса за этот промежуток времени​

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80/40=2 часа

70/35=2 часа

(80+70)/4=37,5км/ч  расстояние делим на время